Главная
>
Новости
>
Депутаты ЗС края посчитали нецелесообразным передавать в собственность Канска путепровод через Транссибирскую железнодорожную магистраль

Депутаты ЗС края посчитали нецелесообразным передавать в собственность Канска путепровод через Транссибирскую железнодорожную магистраль

8 сентября 2004 15:37
0

8 сентября состоялось заседание комиссии Заксобрания края по экономической политике и собственности под председательством Всеволода Севастьянова. На нем в числе прочих вопросов краевые парламентарии рассмотрели предложение управления имущественных отношений администрации края о передаче в муниципальную собственность Канску путепровода через Транссибирскую железнодорожную магистраль. Отметим, путепровод был построен в черте Канска в месте пересечения магистрали с автомобильной дорогой федерального значения. Его грузоподъемность равна 80 тонн, протяженность по полотну – 232 метра, общая площадь 3351 кв. м.

Докладчиком по вопросу выступил консультант УИО края Вячеслав Гудков. Он отметил, что перевод этого объекта из краевой в муниципальную собственность обусловлен значимостью путепровода для города, так как именно от его работы зависит ситуация с городским автомобильным движением.

Депутаты не согласились с такой постановкой вопроса. Указав на то, что Канск является дотационной территорией, Всеволод Севастьянов отметил, что средства на содержание путепровода и в случае передачи придется выделять из краевого бюджета. Второй аргумент парламентариев против передачи объекта в муниципальную собственность связан с федеральным значением автомобильной дороги. «Федерация заинтересована в том, чтобы движение по трассе было бесперебойным, но переговоры с центром – это не уровень Канска», - пояснил Всеволод Севастьянов.

Комиссия приняла решение не рекомендовать вынесение этого вопроса на сессию. По мнению депутатов, вернуться к нему можно будет после окончания строительства вокруг Канска объездной дороги.

Рекомендуем почитать