Главная
>
Новости
>
Краевые власти обсуждают возможность создания альтернативной организации – гарантированного поставщика электроэнергии

Краевые власти обсуждают возможность создания альтернативной организации – гарантированного поставщика электроэнергии

8 сентября 2004 19:41
0

Краевые власти рассматривают возможность создания альтернативной снабженческой организации на время прохождения реформ в отрасли энергетики. Об этом 8 сентября на заседании комиссии ЗС по экономической политике и собственности сообщил начальник управления промышленности и ТЭК администрации края Денис Пашков.

Он отметил, что в условиях возможного роста тарифов создание такой организации диктуется необходимостью гарантированного обеспечения электроэнергией населения. «Организация может иметь статус гарантированного поставщика электроэнергии для населения края и на социально-значимые объекты, - пояснил Денис Пашков. – Электроэнергию она сможет закупать напрямую у Красноярской ГЭС и на Федеральном оптовом рынке электрической энергии. Нам следует задуматься над этим еще и потому, что более 55 % электроэнергии в крае генерируется на гидроэлектростанциях, что делает ее более дешевой».

В заключение Денис Пашков подчеркнул, что проект альтернативной снабженческой организации существует пока на уровне идеи, детальная проработка которой только впереди.

Рекомендуем почитать