Главная
>
Новости
>
Гран-при в конкурсе молодых модельеров на лучшую телогрейку получила пермская «Легенда Лобача»

Гран-при в конкурсе молодых модельеров на лучшую телогрейку получила пермская «Легенда Лобача»

9 сентября 2004 11:01
0

8 сентября в Красноярске на о.Отдыха состоялся конкурс молодых модельеров на лучшее исполнение телогрейки «Телогрейка-Сибирь». Мероприятие проходило в рамках одноименной выставки, впервые проводящейся в Сибири. В конкурсе участвовало 25 модельеров из Красноярска, Екатеринбурга, Перми, Барнаула, Новосибирска, Иркутска, Москвы и других городов. Вниманию жюри и зрителей было представлено 18 оригинальных коллекций спецодежды и более 60 авторских моделей телогреек. Показ осуществляли модели одного из красноярских модельных агентств.

По завершению показа жюри приняло решение присвоить гран-при Галине Марусеевой (Пермь) за коллекцию «Легенда Лобача». Это достижение дает ей право участия во всероссийском конкурсе модельеров спецодежды «Телогрейка-2005» с бесплатным проездом до Москвы и обратно, проживанием и питанием. Первое место заняла москвичка Елена Швец

за коллекцию «Полет отличный», серебряный и бронзовый призеры – Надежда Овчинникова (Оренбургская область, Бузулук) за коллекцию «Бузулук согреет всех» и Елена Широкова (Красноярск) за коллекцию «И лед, и солнце, и любовь». Призеры конкурса получили денежные призы в размере 15, 10 и 5 тысяч рублей соответственно. Также жюри определило поощрительную номинацию Ольге Жуковой из Красноярска «За свежий взгляд» коллекции «Все выше и выше». Конкурсные работы оценивались, исходя из следующих критериев: оригинальность идеи, профессионализм исполнения и узнаваемость телогрейки.

Отметим, конкурс «Телогрейка» проводится в Москве уже на протяжении пяти лет. Его задачами являются: создание условий для творческой самореализации модельеров, работающих в сфере спецодежды и увеличение престижности профессии. Председателем жюри московского конкурса является модельер с мировой известностью Вячеслав Зайцев. Организаторами выставки и конкурса в Красноярске являются международный выставочный холдинг МВК (Москва) и выставочная компания «Красноярская ярмарка».

9 сентября в программе выставки «Телогрейка-Сибирь» круглый стол «Перспективы развития легкой промышленности в России» (ведущие – председатель комитета по проблемам легкой промышленности Московской городской торгово-промышленной палаты Дмитрий Туркин и член экспертного совета по предпринимательству Минэкономразвития России Илья Хандриков). А также специалисты Центрального научно-исследовательского института швейной промышленности (Москва) проведут презентацию своего института.

Рекомендуем почитать