Главная
>
Новости
>
Гостей юбилейных торжеств в Туве встретят в недостроенном здании аэровокзала

Гостей юбилейных торжеств в Туве встретят в недостроенном здании аэровокзала

9 сентября 2004 12:58
0

К 60-летию добровольного вхождения Тувы в состав России и 90-летию основания Кызыла в Туве будут частично сданы в эксплуатацию наиболее значимые новостройки Тувы – здание международного аэровокзала, национальный музей, кондитерская фабрика, бизнес-центр и другие пусковые объекты года. Об этом сообщает служба информации ГТРК "Тыва" со ссылкой на первого заместителя председателя правительства Тувы Александра Брокерта.

При этом вице-премьер оговорился, что полностью сдавать в эксплуатацию перечисленные объекты именно к праздникам не планировалось.

«На каждом заседании республиканского оргкомитета особо подчеркивалось: не допускать аврала и штурмовщины. Есть календарные графики сдачи объектов, которые необходимо строго соблюдать, чтобы не допустить нарушения технологических процессов. Так, согласно этим графикам, здание международного аэровокзала запланировано сдать в эксплуатацию в октябре нынешнего года. Но один из трех залов аэровокзала уже полностью готов, так что встречать и провожать гостей юбилея мы будем уже в этом новом зале», – сказал Александр Брокерт.

Поэтапно будет сдан в эксплуатацию и национальный музей. Хотя все последние предпраздничные дни подрядчики работают на объекте почти круглосуточно, к 9 сентября будут введены в действие только три выставочных зала на первом этаже. Полностью строительство национального музея будет завершено к концу года


REGNUM

Рекомендуем почитать