Главная
>
Новости
>
На шелковом комбинате «Шелен» планируется реструктуризация производства

На шелковом комбинате «Шелен» планируется реструктуризация производства

9 сентября 2004 17:34
1

Красноярский шелковый комбинат – АО «Шелен» – продает большую часть свой продукции за пределами Красноярского края. Об этом ИА KNews сообщили на предприятии. Ранее «Шелен» действовал в основном в европейской части России и Сибири, однако из-за роста энерготарифов красноярские ткани стали менее конкурентоспособными на прежних рынках. Как отметили в отделе продаж, основными конкурентами комбината являются Польша и страны Восточной и Юго-Восточной Азии.

С начала года было отмечено падение объема заказов и производства, но «Шелен» заключил контракты с дальневосточными производителями, что позволило загрузить мощности и стабилизировать обстановку. В настоящий момент среди постоянных крупных заказчиков шелкового комбината  – предприятия Иркутской области, Хабаровского и Приморского края, есть заказы от итальянских фирм. Красноярские производители пока не входят в число крупных покупателей продукции «Шелена».

По информации отдела продаж, в числе основных клиентов комбината – оптовые продавцы тканей, производители одежды, швейные предприятия, мебельные мастерские, дизайн-студии.

Сейчас на комбинате работает чуть более 400 человек. Как сообщили на предприятии, в ближайших планах комбината реструктуризация производства и изменение выпускаемого ассортимента тканей. По мнению руководства «Шелена», эти меры позволят повысить конкурентоспособность продукции и завоевать новые рынки сбыта.

Рекомендуем почитать