Главная
>
Новости
>
Алексей Лебедь: "Убежден, что взрыв произвели наши"

Алексей Лебедь: "Убежден, что взрыв произвели наши"

10 сентября 2004 11:13
0

7 сентября на внеочередном заседании правительства Республики Хакасия принято решение перечислить из резервного фонда правительства республики 500 тыс. рублей для пострадавших в теракте жителей Беслана.

Глава Хакасии Алексей Лебедь заявил: «Совершено ужасное по своему прецеденту и по последствиям преступление. И требуется тщательное расследование, ответы на вопросы: почему в нашей стране происходит такое, почему гибнут дети сотнями? Почему власть проявляет свою беспомощность? Конечно, всех нас не могут удовлетворить те объяснения, которые мы слышим ежедневно по телевидению, наша страна - в патологическом обмане".

Кроме того, он поделился своим мнение насчет операции: "Штаб по освобождению заложников должен создаваться именно для освобождения заложников. И когда мы слышим, что штаб не планировал силовую акцию, а только мирные переговоры, это в корне неправильно. Штаб должен планировать не менее десятка направлений своей работы, и мирные переговоры с террористами должны быть лишь одним из направлений.

Опыт войны в Чечне, почему - то не пошёл на пользу. Как не было пять - восемь лет назад связи между силовыми структурами, так и сейчас нет: каждое силовое ведомство действует само по себе. Одни спасают заложников, другие что-то там взрывают. Я глубоко убеждён, что взрыв произвели именно наши. И не зря в телевизионных новостях промелькнул начальник инженерных войск 58-ой армии. Если бы террористы взрывали, они бы взорвали все 18 бомб, а произошёл именно несанкционированный взрыв".


Газета.ру

Рекомендуем почитать