Главная
>
Новости
>
В приемных налоговых инспекций края появится бегущая строка

В приемных налоговых инспекций края появится бегущая строка

10 сентября 2004 12:33
0

В помещениях налоговых инспекций управления по Красноярскому краю, Таймырскому (Долгано-Ненецкому) и Эвенкийскому автономным округам МНС РФ появится бегущая строка с актуальной информацией для налогоплательщиков. Об этом 10 сентября на брифинге в Красноярске сообщил заместитель руководителя управления Владимир Полежаев.

С 10 августа 2004 года в России начал действовать регламент организации работы с налогоплательщиками. Главная его цель – создать благоприятные условия для работы с клиентами.

Так, например, прием налогоплательщиков теперь ведется в течение всего рабочего дня. Отменено правило прикрепления налогоплательщика к конкретному налоговому инспектору и установлены сроки ответа по запросу о правах и обязанностях налогоплательщиков до 30 дней в письменном виде и до 15 дней через интернет. На средства специальной федеральной программы создаются залы работы с посетителями, в Красноярске их уже восемь. В конце сентября откроется зал в инспекции Свердловского района.

В перспективе, как отметил Полежаев, каждая инспекция будет оснащена дополнительными источниками информации: системой звукового информирования налогоплательщика, световыми информационными табло или бегущей строкой и электронной системой управления очередью.

Рекомендуем почитать