Главная
>
Новости
>
В Кодинске отмечают юбилей края

В Кодинске отмечают юбилей края

10 сентября 2004 13:02
0

В Кодинске Кежемского района в рамках 70-летия образования Красноярского края прошел праздник «Пою тебя, мой край родной». Как сообщила корреспонденту ИА KNews начальник управления культуры администрации района Валентина Бондарь, кульминацией праздника была закладка мемориальной плиты на площади  города, на которой было написано «Счастья тебе, человек». Этот  своеобразный подарок жителям города от администрации района и строителей Богучанской ГЭС олицетворяет, по словам начальника управления культуры, счастье и благополучие.

На главной площади глава района Владимир Говорский поздравил кодинцев с праздником. Состоялось торжественное чествование тружеников района, пары новобрачных и «бриллиантовой» пары, которая прожила в районе практически всю свою жизнь.

Кроме того, в рамках юбилея в Кодинске открылись различные выставки изобразительного искусства и фотовыставки, а также прошел большой детский праздник с различными конкурсами и театральной программой. Помимо этого, в этот день в городе прошли спортивные детские мероприятия, в которых принимало участие около двух тысяч ребятишек.

Кульминацией этого праздника, по словам Валентины Бондарь, было сбрасывание с вертолета тысячи поздравительных листовок,  а потом обладатели этих листовок могли участвовать в лотерее, где трем победителям достались призы от администрации района. Завершился юбилей города праздничным концертом и фейерверком.

Рекомендуем почитать