Главная
>
Новости
>
Подведены итоги конкурса на поставку вакцин по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями

Подведены итоги конкурса на поставку вакцин по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями

10 сентября 2004 17:10
0

Подведены итоги по открытому конкурсу на поставку на 2004 год вакцин для Краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Организацию тендера осуществило КГУ «Служба госзаказа Красноярского края». На конкурс выставлено 11 лотов, общая плановая сумма которых составляет 6,37 млн. рублей. Заявки на участие в конкурсе подали 12 претендентов – семь из Москвы, три – из Красноярска, по одной - из Новосибирска и Барнаула.

Торги состоялись по 9 из 11 лотов. Красноярские компании ГУП «Фармация», ООО «Белая Русь» и ООО «Енисей Мед», а также московское ЗАО «Россиб Фармация» выиграли по одному лоту. Барнаульское ООО «Аско-мед плюс» и московское ООО «Цитомед» получили право поставки по двум лотам каждое. Предполагаемая  экономия по конкурсу составляет порядка 800 тысяч рублей.

Среди конкурсных условий, предъявляемых к поставщикам: остаточный срок годности вакцин должен быть не менее 70 %; включение в тендерную цену транспортных расходов и НДС, а также ее фиксирование на 2004 год; отсутствие предоплаты; наличие авторизованного письма от производителя, подтверждающее возможность выполнения победителем контракта.

Рекомендуем почитать