Главная
>
Новости
>
Ущерб Красноярской железной дороги от схода восьми вагонов грузового поезда составил около 900 тысяч рублей

Ущерб Красноярской железной дороги от схода восьми вагонов грузового поезда составил около 900 тысяч рублей

13 сентября 2004 10:28
0
Ущерб, который нанес Красноярской железной дороге сход восьми вагонов грузового поезда в Абакане 6 сентября, составляет 850-900 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе КЖД. По данному факту была создана специальная комиссия, которая  расследовала происшествие. Комиссия сделала вывод, что главной причиной схода  вагонов является неправильные действия бригады щебнеочистительной машины, халатность машиниста, а также помощника машиниста. Материалы  расследования переданы в транспортную прокуратуру. Степень вины и ответственность определит суд.

Напомним, 6 сентября из-за схода вагонов были задержаны пассажирский поезд № 658 «Красноярск - Абакан» и электричка «Абакан - Кошурниково». 130 пассажиров были вывезены на автобусах в Абакан за счет Красноярской железной дороги. Восстановительные работы велись в течение восьми часов, движение поездов на этом участке было возобновлено уже через шесть часов. 

Отметим, что в связи с этим происшествием был утерян груз, уголь, который шел на экспорт, а также повреждены вагоны и железнодорожное полотно. Три вагона уже восстановлены и пущены в эксплуатацию, остальные пять находятся на ремонте.

Теперь, в связи с произошедшим, руководство Красноярской железной дороги предприняло ряд дополнительных мер по усилению контроля за работой ремонтных бригад и пересмотру действующих инструкций.

Рекомендуем почитать