Главная
>
Новости
>
Руководство «Норильского никеля» стремится к соответствию международным стандартам социальной ответственности

Руководство «Норильского никеля» стремится к соответствию международным стандартам социальной ответственности

13 сентября 2004 10:39
0

Директор Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» Виктор Томенко и заместитель Генерального Директора Компании Ольга Голодец  встретились со специалистами фирмы «PricewaterhouseCoopers» -  крупнейшей в мире организации по предоставлению консультативных и аудиторских услуг для обеспечения устойчивого развития бизнеса.

Менеджеры фирмы провели в Норильске крупномасштабную исследовательскую работу по изучению социальных аспектов жизнедеятельности на территории. Состоялись рабочие встречи с руководителями и специалистами Заполярного филиала, администрацией и законодательными властями Норильска и Таймыра, представителями трудовых коллективов, общественных и некоммерческих организаций.

В ходе встречи Виктором Томенко и Ольга Голодец обсудили с менеджерами фирмы вопросы подготовки первого отдельного Социального отчета ОАО «ГМК «Норильский никель», который планируется опубликовать к ноябрю 2004 года.

Специалисты «PricewaterhouseCoopers» отметили широкий спектр социальных программ,  реализуемых Компанией, а также эффективный социальный диалог между «Норильским никелем» и общественностью Большого Норильска и Таймыра.

Виктор Томенко подчеркнул, что подготовка Социального отчета - это «еще один шаг к позиционированию компании в качестве мирового лидера не только в производственно-экономической сфере, но и в социальной». Директор Заполярного филиала также отметил: «полученные данные позволят сопоставить результаты деятельности компании с опытом других горнодобывающих и металлургических предприятий».

Результатом работы аудиторов станет независимый анализ деятельности компании с социальной сфере, а также рекомендации по дальнейшему усовершенствованию системы.

Рекомендуем почитать