Главная
>
Новости
>
Новое приемное отделение красноярской БСМП откроется следующим летом

Новое приемное отделение красноярской БСМП откроется следующим летом

13 сентября 2004 16:00
0

13 сентября на территории Красноярской больницы скорой медицинской помощи им. Н.С.Карповича прошло выездное заседание постоянной комиссии Законодательного собрания края по здравоохранению.

Спикер Законодательного собрания Александр Усс и краевые парламентарии Сергей Натаров и Игорь Захаров вместе с главным врачом БСМП Александр Чихачевым и руководителем управления градостроительства администрации города Анатолием Григоренко обсудили ход и сроки введения в эксплуатацию приемно-диагностического отделения. Был поднят вопрос финансирования социального объекта, чтобы на предстоящем заседании сессии Законодательного собрания предложить необходимую корректировку краевого бюджета текущего года и внести предложения по бюджету 2005 года. В ходе встречи выяснилось, что для завершения строительства и комплектации медицинским оборудованием и инструментарием потребуется 24 миллиона рублей.

На сегодняшний день больница, рассчитанная на оказание врачебной помощи 800 пациентам, вынуждена обслуживать до 1000-1200 человек. Строительство столь необходимого приемно-диагностического отделения началось несколько лет назад. По словам Чихачева, его ввод позволит улучшить лечебно-диагностический процесс за счет концентрации медицинского оборудования, кадровых ресурсов и создания операционного блока для больных, нуждающихся в медицинской помощи при поступлении.

По словам Чихачева, будет внедрена современная методика сортировки больных по полу и тяжести болезни. В новом корпусе планируется установить современное эндоскопическое оборудование. Ожидается, что строительные и монтажные работы будут завершены к 30-летнему юбилею БСМП – 30 июня 2005 года.

REGNUM - KNEWS

Рекомендуем почитать