Главная
>
Новости
>
Городские власти и рекламисты обсудят проблемы наружной рекламы в Красноярске

Городские власти и рекламисты обсудят проблемы наружной рекламы в Красноярске

13 сентября 2004 16:27
0

21 сентября на выставке «Дизайн и рекламные технологии. Креатив – 2004» состоится «круглый» стол, посвященный проблемам рекламы. Его организаторами выступают выставочная компания «Красноярская ярмарка» и Общественный Совет по рекламе (ОСР). В дискуссии примут участие представители городской администрации, ФАС по Красноярскому краю, ОСР, руководители телерадиовещательных, печатных и электронных СМИ, рекламных и PR-агентств, преподаватели профильных кафедр КрасГУ.

Как сообщил ИА KNews и.о. директора Общественного Совета по рекламе Александр Быков, одной из основных тем обсуждения станут спорные вопросы «наружной» рекламы. «Проблемы, в первую очередь, связаны с величиной арендных ставок на землю, отводимую под рекламные щиты, а также с увеличивающимся из месяца в месяц количеством нелегальных щитов на улицах Красноярска, - продолжил Александр Быков. – На «круглый» стол приглашены депутаты Горсовета и представители Главного управления экономики и планирования Красноярска, рекламисты обязательно поднимут перед ними эти вопросы».

Как отметил Быков, участники «круглого» стола обсудят этические аспекты рекламы, последствия запрета рекламы пива и в целом состояние рекламного бизнеса в Красноярске.

Отметим, ход обсуждения на «круглом» столе будет транслироваться в online режиме в интернете. Организацию online вещания взяло на себя информационное агентство ИА REGNUM-KNews, выступающее партнером мероприятия.

Рекомендуем почитать