Главная
>
Новости
>
Самые активные родители Красноярска соберутся сегодня на общегородское собрание

Самые активные родители Красноярска соберутся сегодня на общегородское собрание

13 мая 2003 10:40
0

Сегодня в Доме работников просвещения  главное управление образования администрации Красноярска впервые проводит расширенное городское родительское собрание. Представители родительской общественности города встретятся с сотрудниками управления образования Красноярска.

Участники собрания - 200 родителей -  членов родительских комитетов, попечительских советов, активно участвующих в процессах развития системы образования города. Цель собрания - обсуждение системной совместной работы родителей и образовательных учреждений по воспитанию детей на принципах открытости и социального партнерства.

Сегодня будут обсуждаться следующие вопросы: опыт зарубежных стран по взаимодействию с общественностью, опыт социального партнерства на уровне образовательных учреждений Красноярска, перспективные проекты сотрудничества семьи и школы в Красноярске.

Результатом собрания должно стать совместное решение по поводу реализации презентуемого городского проекта "Сотрудничество в интересах ребенка", определяющего приоритетные направления совместной работы по воспитанию на уровне образовательных учреждений, районов и города.

На собрании родителям будут вручены благодарственные письма мэра города Петра Пимашкова - за активное участие в развитии системы образования города и большую работу по воспитанию и образованию детей.

Кроме этого, будет представлена выставка, отражающая позитивный опыт сотрудничества в интересах воспитания и образования детей, организована продажа художественной и специальной педагогической литературы, собрания.

Рекомендуем почитать