Главная
>
Новости
>
Валентина Бибикова: «Я не могу уловить, что в этом послании президент пообещал сделать для народа»

Валентина Бибикова: «Я не могу уловить, что в этом послании президент пообещал сделать для народа»

14 сентября 2004 14:18
0

Депутат Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Валентина Бибикова прокомментировала заявление президента страны Владимира Путина. Напомним, что 13 сентября Владимир Путин заявил о том, что высшие должностные лица исполнительной власти регионов должны избираться заксобраниями по представлению президента РФ. До конца этого года соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение в Госдуму РФ.

Бибиковой неясно, как изменение принципа выборов глав регионов может повлиять на борьбу с терроризмом. «Я не могу уловить, что в этом послании президент пообещал сделать для народа. Как реформировать государство, чтобы народ почувствовал себя в безопасности. При чем здесь изменения структуры и вертикали власти?», - говорит депутат. Бибикова считает, что необходимо усиливать работу спецслужб.

«Кто президента наделял полномочиями назначать губернаторов регионов? Почему-то у президента рецепт борьбы с террором один – изменение вертикали власти. Ничего для меня, как для гражданина, не ясно. Будет ли меняться содержание работы, структура спецслужб? Что можно спрашивать с рядовых милиционеров в Беслане, если у нас ни за что не отвечают руководители ведомств, к примеру, Патрушев», - говорит Бибикова.

Кроме того, депутат обеспокоена вопросом выборов законодательных органов власти. В выборах будут задействованы общенациональные партии. «Кто будет определять, какие партии являются общенациональными?», - говорит она.

Рекомендуем почитать