Главная
>
Новости
>
Открылся третий Байкальский международный экономический форум

Открылся третий Байкальский международный экономический форум

14 сентября 2004 14:32
0

14 сентября в Иркутске открылся третий Байкальский экономический форум (БЭФ). Цель форума заключается в интеллектуально-программном сопровождении возрастающей роли Сибири и Дальнего Востока в развитии национальной экономики и мировой экономической интеграции.

От Красноярского края в работе форума примут участие заместитель губернатора края Андрей Гнездилов и депутат Госдумы, председатель Союза промышленников и предпринимателей края Николай Ашлапов. В мероприятиях Байкальского форума также будет участвовать полпред президента в СибФО Анатолий Квашнин.

Кроме того, о своем участии в работе форума сообщили делегации США, Японии, Словении, Финляндии, Германии, Италии, Франции, Южной Кореи, Китая и Монголии.

В рамках III Байкальского экономического форума состоятся заседания «круглых столов» на темы: «Проблемы развития местного самоуправления в РФ», «Законодательное обеспечение и региональные проблемы реализации военно-технической политики РФ», «Федеральный центр и регионы: межбюджетные отношения», «Промышленная политика РФ: основы и региональные особенности», «Лесопромышленный комплекс: направления и стимулы развития», «Транспортная стратегия России и Сибири на Дальнем Востоке», «Стратегические природные ресурсы: проекты и схемы освоения», «Агропромышленный сектор Сибири и Дальнего Востока: международное сотрудничество, инвестиции, развитие», «Информационное пространство России: развитие, инфраструктура и технологии», «Финансово-экономическое обеспечение законодательной деятельности: проблемы и перспективы». Пройдут российско-китайский, российско-японский, российско-французский, российско-финский бизнес-семинары, презентации инвестиционных проектов и программ, состоится открытие выставок.

Рекомендуем почитать