Главная
>
Новости
>
Лев Кузнецов и Владимир Якунин удовлетворены сотрудничеством РЖД и администрации Красноярского края

Лев Кузнецов и Владимир Якунин удовлетворены сотрудничеством РЖД и администрации Красноярского края

14 сентября 2004 19:43
0

Вице-президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин и  первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов провели встречу с журналистами  по итогам визита в краевой центр вице-президента РЖД.


Владимир Якунин и Лев Кузнецов

Лев Кузнецов напомнил, что  Владимир Якунин приезжал  в краевой центр в марте,  тогда были намечены основные направления совместной работы в 2004 году. Среди них были вопросы строительства железнодорожного вокзала, стимулирование производственных мощностей Красноярского края путем размещения заказов ОАО «Российские железные дороги» на территории края, а также вопросы передачи жилого фонда железнодорожников на баланс муниципалитета. Поднимался вопрос о создании региональной компании по пригородным перевозкам.


Вокзал (интерьер)

Как отметил первый зам губернатора, в рамках сегодняшнего визита были подведены итоги по каждому из направлений. Передача жилого фонда практически завершена. ОАО  «РЖД» выделило дополнительные финансовые средства для подготовки переданного жилья к зиме. Край со своей стороны принял обязательства по подготовке соответствующих документов.


Вокзал (экстерьер)

Что касается региональной компании по пригородным перевозкам, по словам Кузнецова, технико-экономическое обоснование составлено. Но ещё не решен вопрос о размере финансирования льгот для ряда категорий населения.

Владимир Якунин удовлетворен качеством и сроками строительства красноярского вокзала.  По его словам, финансирование из федерации идет в полном объеме и обозначенные сроки. Возможно, реконструкция вокзала будет завершена к юбилею Красноярского края, сообщил вице-президент РЖД.  

Рекомендуем почитать