Главная
>
Новости
>
Красноярск готовится к I Сибирской Межрегиональной фитнес-конвенции

Красноярск готовится к I Сибирской Межрегиональной фитнес-конвенции

15 сентября 2004 10:59
0

Более 1000 школьников из Красноярска и районов края примут участие в фитнес-марафоне. Около 200 учителей побывают на мастер-классах и семинарах лучших российских и европейских инструкторов по фитнесу.

14 сентября в крайспорткомитете прошло заседание штаба по организации и проведению I Сибирской Межрегиональной фитнес-конвенции. Напомним, что с 25 по 26 сентября в Красноярске состоится самое масштабное событие в истории краевого фитнеса – во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина пройдет I Сибирская Межрегиональная фитнес-конвенция, а также I Открытый Кубок Сибири по фитнес-аэробике среди взрослых и юниоров. 

В программу мероприятия войдут детский фитнес-марафон, семинары для учителей «Фитнес в школе» и «Фитнес для малышей», фитнес-конвенция с презентацией танцевальных обучающих программ и мастер-классы, фитнес-вечеринка «Парад звезд» и гала-концерт. В конвенции примут участие известные инструкторы и хореографы фитнес-клуба World Class, среди которых лучший европейский презентер Марк Оливер Клюик и фитнес-тренер телевизионного проекта "Фабрика звезд" Владислав Петров.

Для участия в детском марафоне и семинарах приглашены 1000 школьников и 200 учителей физической культуры из Красноярска и районов края. Презентации своих видов спорта проведут детско-юношеские спортивные школы по акробатике, спортивной гимнастике, спортивным танцам, художественной гимнастике, фехтованию, бодибилдингу, дзюдо, боксу и таэквондо. В I Открытом Кубке Сибири по фитнес-аэробике примут участие около двадцати команд в трех номинациях – степ-аэробика, классическая аэробика, фанк/хип-хоп. 

Ожидается участие в конвенции почетных гостей – руководителя Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслава Фетисова, министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко. В гала-концерте выступит ансамбль танца Сибири имени Годенко. Финалом праздника станет концерт группы «Звери».

Рекомендуем почитать