Главная
>
Новости
>
Открылось Среднесибирское управление федеральной службы по контролю над соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия

Открылось Среднесибирское управление федеральной службы по контролю над соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия

15 сентября 2004 12:14
0

Через месяц в Красноярском крае начнет работу Среднесибирское управление федеральной службы по контролю над соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Об этом 15 сентября сообщил руководитель управления Геннадий Прокопорский. По его словам, это управление создано при слиянии Среднесибирского межрегионального территориального управления МПТР и территориального управления по охране культурных ценностей в Красноярске.

Новое территориальное управление будет действовать на территории Красноярского края, Эвенкии, Таймыра, Хакасии и Тувы. В его функции входят контроль над соблюдением законодательства СМИ, вывозом и ввозом культурных ценностей на территории подчиненных субъектов, контроль над сохранением объектов культурного значения, а также контроль над состоянием музейного фонда и деятельностью негосударственных музеев.

Штат управления – 8 человек и, по словам Прокопорского, «мы не сможем выполнять такие обширные функции без тесного взаимодействия с органами внутренних дел, прокуратурой, таможней, руководителями регионов и муниципальных образований». Он отметил, что главная функция управления – контроль над соблюдением законодательства в вопросах СМИ и культурного наследия. В случаях нарушения материалы будут передаваться в правоохранительные органы. Отметим, что в России всего 20 подобных территориальных управлений.

Рекомендуем почитать