Главная
>
Новости
>
На заседании правительства Хакасии рассмотрено 13 вопросов

На заседании правительства Хакасии рассмотрено 13 вопросов

15 сентября 2004 16:54
0

14 сентября состоялось заседание правительства Хакасии. Рассматривалось 13 вопросов. В частности, глава Хакасии не одорбрил снижение минимальных ставок платы за древесину, отпускаемую на корню, в порядке сплошных санитарных вырубок. Валерий Кяргин, начальник управления природных ресурсов и охраны окружающей среды по Хакасии, предложил снижение ставок. А именно: на 70% в группе лесов Онинского лесничества Абазинского опытного лесхоза на площади 21 гектар. "Я категорический противник, - заключил Алексей Лебедь, – древесину следует продавать по тем ценам, которые уже сложились, иначе будет не по-хозяйски"

Кроме того, Постановление Совета Министров Республики Хакасия от 1994 года "О запрещении занятия народной медициной без государственной лицензии и проведения сеансов массового целительства на территории Республики Хакасия" утратило силу. Это, по сообщению Любови Бурнаковой, министра здравоохранения Хакасии, продиктовано Федеральным законом. Признание утратившим силу выше указанного постановления необходимо для проведения единой государственной политики в сфере лицензирования медицинской деятельности.

В завершение заседания Лебедь поделился результатами поездки в Москву. Заявление Президента РФ на встрече с губернаторами, Лебедь прокомментировал лаконично: "Считаю, все вы следите за политическими событиями, и сами делаете выводы. Предлагаю каждому ответственно выполнять своё дело, от мыслей о себе любимом переключиться. У нас в республике - живые люди и от нашей с вами работы зависит многое. Давайте, приложим все усилия для улучшения жизни населения нашей республики"


REGNUM

Рекомендуем почитать