Главная
>
Новости
>
Долги сельхозпроизводителей перед краевым бюджетом достигли 660 млн. рублей

Долги сельхозпроизводителей перед краевым бюджетом достигли 660 млн. рублей

15 сентября 2004 19:17
0

Сельхозпроизводители Красноярского края не торопятся с возвращением бюджетных кредитов. Как сообщил ИА KNews гендиректор ГП «Сельхозобъединение» Александр Михель, общая сумма задолженности сельчан перед краевым бюджетом достигла 660 млн. рублей. Она складывается из непогашенного долга 2003 года в размере 260 млн. рублей и долга текущего года в 400 млн. рублей.

По словам Александра Михеля, несмотря на то, что в крае собрано уже более 40 % урожая, сельхозпроизводители не приступили к погашению своей задолженности, образовавшейся в результате предоставления им в кредит ГСМ и протравителей с гербицидами. На настоящее время единственным сельскохозяйственным предприятием, рассчитавшимся с ГП «СХО», является Краснотуранский племзавод.

Как отметил руководитель ГП «СХО», краевые власти регулярно проводят совещания с главами районов и их заместителями по сельскому хозяйству, на которых поднимается вопрос погашения сельхозпредприятиями своих долгов перед бюджетом. Однако пока ощутимых результатов нет. «Если к концу сентября ситуация не изменится, мы будем просить Совет администрации края включить этот вопрос в повестку заседания Совета безопасности края, так как невыплата сельхозпроизводителями своих долгов ставит под угрозу исполнение краевого бюджета в четвертом квартале 2004 года», - подчеркнул Александр Михель.

Рекомендуем почитать