Главная
>
Новости
>
Состоялось очередное заседание Совета Таймырской Думы

Состоялось очередное заседание Совета Таймырской Думы

15 сентября 2004 20:02
0

15 сентября состоялось очередное заседание Совета  Таймырской Думы. В его работе приняли участие первый заместитель губернатора  по финансовым и экономическим вопросам Сергей Тарасов и заместитель губернатора по правовым вопросам Наталья Ожегина, сообщает пресс-служба ТАО.

Депутаты рассмотрели  более десятка вопросов,  главные из которых касались  готовящейся корректировки окружного бюджета текущего года, а также проблем формирования этого документа на 2005 год. По словам Сергея Тарасова, запланированные показатели доходной части окружной казны по ряду объективных причин претерпели существенные изменения.   Что же касается  подготовки главного финансового документа округа на будущий год, то  первый заместитель губернатора выразил уверенность, что ясность и определённость в этом вопросе появится   уже к концу сентября, когда администрация Красноярского края определится с подписанием договора «Об отношениях между органами государственной власти Красноярского края и ТАО». Свои предложения окружная власть направила в Красноярск еще в июле.  

Кроме этого, парламентарии направили на экспертизу в правовое управление Думы законопроект, инициированный  избирательной комиссией  округа  «О системе избирательных комиссий, комиссий референдума в ТАО».

Вместе с тем,   в рамках подготовки к предстоящему пленарному заседанию, намеченному на начало октября, депутатский корпус  решил  провести расширенное  обсуждение готовящегося  пакета законопроектов, связанных с реализацией проводимой в стране реформы местного самоуправления. 

Рекомендуем почитать