Главная
>
Новости
>
В Красноярске завершается реконструкция улицы Менжинского

В Красноярске завершается реконструкция улицы Менжинского

16 сентября 2004 10:33
0

Администрация Железнодорожного района приступила к завершающему этапу реконструкции улицы Менжинского. Напомним, что основные работы начались в 2003 году.  К настоящему моменту выполнены наиболее затратные  и трудоемкие работы.  В рамках благоустройства,         предприятиями города «Водоканал» и «КрасТЭК» по настоятельному требованию администрации  района, произведены  внеплановые работы по ремонту всех инженерных сетей, состоящих на их балансе.

Кроме того, за лето 2004 года с территории бульвара было снесено более 150 металлических гаражей и 30 подвалов, несанкционированно, самовольно установленных жильцами близлежащих домов, вывезено несколько тонн бытового мусора.

Сейчас на бульваре идут работы по прокладке пешеходных дорожек, тротуаров и велотрассы. Согласно проекту на месте снесенных  гаражей  и подвалов  будут установлены для детей качели, песочницы, горки, игровые спортивные комплексы, турникеты и беседки. На разбитых газонах будут высажены деревья и кустарники - по плану общая площадь озеленения составит более 14 тысяч кв. метров.

Все работы по реконструкции и благоустройству бульвара Менжинского производятся за счет средств  инвесторов, без привлечения бюджетных. По плану, к началу холодов благоустройство бульвара Менжинского планируется завершить.

Рекомендуем почитать