Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков проведет выездное совещание на строительной площадке новой теплотрассы в поселке «Цементников»

Петр Пимашков проведет выездное совещание на строительной площадке новой теплотрассы в поселке «Цементников»

16 сентября 2004 10:38
0

16 сентября глава Красноярска Петр Пимашков проведет выездное совещание на строительной площадке новой теплотрассы в поселке «Цементников». Работы по строительству новой теплотрассы и центрального теплового пункта практически завершены.  Отметим, что в поселке «Цементников» сложилась критическая ситуация с теплоснабжением. Построенная в 1959 году теплотрасса от Цементного завода до поселка за все время эксплуатации ни разу капитально не ремонтировалась. В результате при транспортировке пара потери тепла достигали 70 %. Пар для нагрева сетевой воды на бойлерную  Цемзавода поступал от ТЭЦ-2 ОАО «Красноярскэнерго», которое в 2003 году прекратило пароснабжение предприятия.

Зимой 2003-2004 годов в 18 жилых домах на ул. Краснопросненской, а также в детском саду и школе поселка Цементников температура была не более 15 градусов тепла.

 Весной 2004 года Петр Пимашков поручил проработать новую схему теплоснабжения поселка и лично контролировал ход работ по строительству новой теплотрассы и теплового пункта.

Рекомендуем почитать