Главная
>
Новости
>
Семь УАЗов вручены самым нуждающимся соцучреждениям Красноярского края

Семь УАЗов вручены самым нуждающимся соцучреждениям Красноярского края

16 сентября 2004 13:23
0

Семь УАЗов вручены самым нуждающимся социальным учреждениям Красноярского края. 16 сентября состоялась торжественная передача ключей от автомобилей директорам трёх приютов для несовершеннолетних и четырёх домов престарелых.

По словам начальника отдела по вопросам семьи управления соцзащиты края Сергея Семёнова, «именно эти автомобили необходимы районным социальным организациям – они вместительны, могут перевозить не только людей, но и грузы, к тому же способны ездить по бездорожью». 

Как рассказала начальник отдела организации социального обслуживания населения Людмила Гайдай, УАЗы выделены администрацией Красноярского края в рамках краевой целевой программы «Обеспечение жизнедеятельности учреждений социальной сферы». Для этих целей из краевого бюджета было затрачено 2 млн. рублей, цена одной машины – около 300 тыс. рублей. По словам Людмилы Гайдай, «автомобили дарятся впервые, но уже в следующем году планируется обеспечить транспортом ещё часть наиболее нуждающихся учреждений». Отметим, что в Красноярском крае около 100 учреждений социальной сферы, половина из которых – детские приюты, остальные - центры и приюты для престарелых и инвалидов.

Рекомендуем почитать