Главная
>
Новости
>
На станции Красноярск в почтовом поезде искали мину

На станции Красноярск в почтовом поезде искали мину

16 сентября 2004 15:22
0

Утром 16 сентября на час было задержано движение почтово-багажного поезда Новосибирск-Хабаровск. В одном из вагонов новосибирского поезда и в почтово-багажном отделении железнодорожного вокзала Красноярска искали взрывное устройство.

Как рассказал на брифинге заместитель начальника отдела информации ГО и ЧС Дмитрий Кудрявцев, о том, что в поезде может находиться взрывное вещество, сообщили специалисты, обследовавшие поезд в Новосибирске. Прибор газоанализатор показал наличие взрывчатого вещества тринитротолуола в багажном отделении ст. Новосибирск. После проверки багажного отделения вещество обнаружено не было, и поезд Новосибирск-Хабаровск продолжил следование. Но в пути у спецслужб возникло предположение, что тринитротолуол может находиться в прицепном вагоне, поэтому на ст. Красноярск была развёрнута масштабная проверка.

Однако и в Красноярске взрывчатого вещества обнаружено не было. По словам Дмитрия Кудрявцева, эта ситуация могла возникнуть вследствие того, что прибор газоанализатор оказался слишком чувствительным. Проверкой данного происшествия занимается ГО и ЧС Новосибирской области.

Рекомендуем почитать