Главная
>
Новости
>
Прокуратура края недовольна действиями глав районов по подготовке предприятий ЖКХ к зиме

Прокуратура края недовольна действиями глав районов по подготовке предприятий ЖКХ к зиме

16 сентября 2004 15:41
0

Заместитель прокурора Красноярского края Сергей Феоктистов рассказал о результатах работы по контролю за действиями глав районов и муниципальных образований по подготовке предприятий ЖКХ к работе в зимних условиях.

Как сообщил Феоктистов 16 сентября на совещании в администрации Красноярска, прокуратура действует в рамках надзора за соблюдением ст.6 закона о местном самоуправлении. Статья вменяет в обязанность содержать в надлежащем состоянии объекты ЖКХ. Вывод, который сделала прокуратура по итогам работы четырех месяцев – «статья (за редким исключением) не исполняется».

В итоге чиновникам направлено 19 предупреждений, 29 представлений и 3 заявления о возбуждении уголовного дела направлено в суд. За халатное отношение к своим обязанностям в суд могут быть направлены заявления в отношении властей Заозерного и руководства птицефабрики «Березовская». Также среди «проблемных» были отмечены Ачинский, Манский, Березовский и Енисейский районы, а также Бородино. На этих территориях властями на 70-80%% не соблюдаются планы по подготовке ЖКХ к зиме.

Как отметил Феоктистов, в ходе проверки отчет о работе два раза в месяц направлялся в Новосибирск, прокуратуру Сибирского федерального округа и в Генеральную прокуратуру РФ.

Рекомендуем почитать