Главная
>
Новости
>
Игорь Левитин: "Пользователи автодорог готовы оплачивать проезд по ним"

Игорь Левитин: "Пользователи автодорог готовы оплачивать проезд по ним"

17 сентября 2004 12:28
0

Министерство транспорта внесет в Правительство РФ проект закона о платных дорогах до 1 октября 2004 года, сообщили сегодня ИА REGNUM в пресс-службе министерства.

Как заявил сегодня на совещании в Москве, на котором был представлен проект федерального закона "О платных автомобильных дорогах", министр транспорта РФ Игорь Левитин, в настоящее время темпы автомобилизации в нашей стране значительно превосходят темпы дорожного строительства. Потребности в дорожном строительстве не могут сейчас быть в полной мере покрыты за счет средств федерального и местных бюджетов. В то же время, по словам министра, сегодня в стране уже сложились необходимые предпосылки для развития дорожной сети за счет строительства платных автомобильных дорог.

"Пользователи автомобильных дорог готовы к разумной оплате проезда по высококачественным дорогам, имеющим более высокий уровень сервиса и позволяющим экономить время. Однако до настоящего времени отношения, возникающие в связи с созданием и эксплуатацией платных автомобильных дорог, не получили законодательного уровня нормативно-правового регулирования и это сдерживает их развитие. Мы надеемся, что представленный законопроект станет первым шагом к созданию нормативно-правовой базы для развития качественных российских дорог", - отметил И. Левитин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM со ссылкой на заместителя министра транспорта Александра Мишарина, платная автомагистраль между Санкт-Петербургом и Москвой может появиться в 2010 году.


REGNUM

Рекомендуем почитать