Главная
>
Новости
>
Российский детский фонд и «Китайская община» окажут благотворительную помощь красноярским детям-сиротам

Российский детский фонд и «Китайская община» окажут благотворительную помощь красноярским детям-сиротам

17 сентября 2004 15:56
0

Благотворительная акция для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пройдет 21 сентября в Краевом дворце пионеров и школьников. В акции примут участие две общественные организации: Красноярское краевое отделение Российского детского фонда и Красноярская региональная общественная организация «Китайская община»

Напомним, что в 1993 году в Красноярске была официально зарегистрирована Красноярская региональная общественная организация «Китайская община». 2003 год стал юбилейным для Китайской общины. В соответствии с российским законодательством община проводит работу по сохранению и развитию национальных традиций, по оказанию благотворительной помощи, по укреплению связей с государственными и не государственными структурами Китая и Красноярского края, по стабилизации межнациональных отношений.

В рамках краевой акции «Помоги пойти учиться» Красноярское краевое отделение Российского детского фонда, общественная благотворительная организация, принимает у себя в гостях КРОО «Китайская община» и представителей детских домов и интернатов края. 21 сентября в малом зале Краевого дворца пионеров воспитанники детских домов и интернатов края получат в дар полторы тысячи школьных ранцев. Обе  общественные организации выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

Рекомендуем почитать