Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет "Неделя цифровых технологий"

В Красноярске пройдет "Неделя цифровых технологий"

17 сентября 2004 17:14
0

С 20 по 26 сентября при поддержке администрации  Красноярска пройдет "Неделя цифровых технологий". Данный проект включает в себя семинары и конференции для педагогов и студентов, мастер-классы, презентации программ и многое другое. Главным событием  цифровой недели станет XII Детский компьютерный фестиваль.

Детский компьютерный фестиваль - 2004 посвящен мультимедиа-технологиям и их применению в различных сферах культурной жизни. Он пройдет с 24 по 26 сентября в Культурно-историческом центре.

Напомним, что детский компьютерный Фестиваль в Красноярске проводится уже в 12-й раз. Ежегодно в нем принимают участие до трех тысяч красноярских школьников. Главная цель фестиваля - познакомить детей и взрослых с новыми технологиями в области мультимедиа, дать возможность каждому участнику попробовать свои силы в понравившейся технологической сфере. Основой детского компьютерного Фестиваля является кино-видеопроизводство и сопутствующие виды деятельности. В течение  фестиваля будут работать площадки по разным технологическим направлениям, где школьники смогут познакомиться с анимацией, мультимедиа, фотографией, живописью. В последний день фестиваля будут разыграны два персональных компьютера. Все участники Детского компьютерного Фестиваля получат призы от ведущих компьютерных фирм и билеты в кинотеатры города.

Рекомендуем почитать