Главная
>
Новости
>
Запуск ООО «Красноярские волокна» перенесен на июнь 2005 года

Запуск ООО «Красноярские волокна» перенесен на июнь 2005 года

17 сентября 2004 18:52
0

Запуск ООО «Красноярские волокна» переносится на июнь 2005 года. Об этом 17 сентября в администрации Красноярского края на очередном заседании межведомственной комиссии по контролю над поступлением арендной платы за землю сообщил представитель собственника завода, ООО ТЭФ «Юникорн» – Виктор Болотин. Он был приглашен на заседание комиссии в связи с огромным – свыше 10 млн. рублей – долгом по арендным платежам за землю.

Болотин объяснил, что производство остановлено, и завод не имеет возможности расплатиться с долгами, в том числе перед рабочими и по аренде земли. По информации Болотина, запуск завода намечен на июнь 2005 года, и тогда начнется процесс погашения задолженности. Чиновники, учитывая факт частичного погашения текущей задолженности, предложили до 30 сентября подготовить соглашение об отсрочке платежей.

Напомним, что собственник завода, директор ООО ТЭФ «Юникорн» Георгий Саруханов, обещал взять кредит в банке и начать погашение почти 30 млн. рублей долга перед работниками завода, а также запустить производство шелковой нити. Однако этого не произошло. Сейчас руководство завода продает имущество предприятия, не задействованное в производственном цикле.

Рекомендуем почитать