Главная
>
Новости
>
Фонд жилищного строительства выдаст жителям Красноярского края ипотечные кредиты

Фонд жилищного строительства выдаст жителям Красноярского края ипотечные кредиты

20 сентября 2004 10:27
0

Между администрацией Красноярска и краевым Фондом жилищного строительства подписано Соглашение о взаимодействии по развитию на территории города системы долгосрочного ипотечного жилищного кредитования.

Соглашение направлено на развитие системы долгосрочного ипотечного кредитования на территории краевого центра.

Соглашение предусматривает взаимодействие Фонда и администрации города в формировании единой информационной системы, включающей экономические, социальные и статистические данные, необходимые для разработки и реализации ипотечного кредитования на территории Красноярска.

Деятельность по реализации Соглашения будет осуществляться на базе информационно-методической оснащенности Фонда,  так как он является уполномоченным региональным оператором на территории края федеральной структуры - ОАО «Агентство по ипотечному кредитованию», учрежденной правительством РФ, для развития системы ипотечного кредитования на территории России.

В начале сентября завершена аккредитация Фонда как регионального оператора в агентстве и утвержден лимит финансирования ипотечного кредитования в размере 525 млн. рублей, что позволяет Фонду жилищного строительства приступить к выдаче жителям Красноярского края ипотечных кредитов.

Значительную часть указанных средств предполагается освоить на территории Красноярска.

Рекомендуем почитать