Главная
>
Новости
>
Свидетель Митюков о взаимоотношениях между Губиным и Быковым знал только со слов приятелей

Свидетель Митюков о взаимоотношениях между Губиным и Быковым знал только со слов приятелей

13 мая 2003 17:08
0

 Сегодня свидетель по делу об убийстве Назаровского бизнесмена Олега Губина Александр Митюков дал показания в суде.  Первоначально стоит упомянуть о том, что именно Митюкову, Кадатскому и Вафину  было предъявлено обвинение по подозрению в убийстве Олега Губина. Как заявил  свидетель, после того, как правоохранительные органы узнали, кто является отцом Митюкова, сменился следователь, а через короткое время все трое подозреваемых были отпущены, за отсутствием доказательств. После этого, приятели, которые до задержания довольно часто общались, не встречались вообще. По словам Митюкова, дороги Кадатского, Вафина и его «никогда более не пересекались и они после освобождения не говорили о случившемся».

Согласно его показаниям, в Назарово Митюков жил в квартире Губина, которая являлась временным пристанищем для всех иногородних знакомых и приятелей убитого. В тот день Губин приехал к ним на квартиру, немного посидел, а затем уехал на заимку. Уже ближе к вечеру они: Вафин, Кадатский, Максюков, Митюков из Назарово поехали по каким-то делам в Ачинск, и по дороге увидели машину Губина, но решили, что тот с кем-то разговаривает, и поэтому  не остановились. На обратном пути они заметили, что  машина стоит  на том же месте. Приятели решили остановиться и посмотреть, в чем дело. Осмотрев машину, обнаружили только много крови и пролитое молоко, самого Губина в салоне «Ланд-Крузера» не было. Тогда они взяли рацию Губина и начали обзванивать его родных и друзей. По словам свидетеля, они ездили на заимку, где Сергей Левицкий сказал, что Губин на заимке после того, как взял молоко, не появлялся. Тогда Кадатский и Дубинников, который появился позже, решили еще раз осмотреть машину, но,  как заявил свидетель, перепутали место и не доехали. Лишь утром Митюков узнал, что Губина убили.

Александр Митюков также рассказал, что он знал о конфликте между двоюродным братом Губина Максюковым и Скоробогатовым. Сам лично он ничего не видел, а всю информацию черпал из рассказов приятелей. В материалах предварительного следствия он показал, что, якобы,  для разрешения конфликта Губин и Быков встречались возле гостиницы, но, как выяснилось, и об этом он узнал со слов Максюкова. Никакой другой информацией, касающейся убийства, он не располагает. Более того,  детали взаимоотношений между подсудимыми  и убитым  Митюкову тоже неизвестны.

 

Рекомендуем почитать