Главная
>
Новости
>
20 часов провели пассажиры рейса № 147 в здании аэропорта «Домодедово» по вине «Красэйр»

20 часов провели пассажиры рейса № 147 в здании аэропорта «Домодедово» по вине «Красэйр»

20 сентября 2004 16:22
0

Пассажиры авиакомпании «Красэйр» около суток провели в здании аэропорта «Домодедово». Такая длительная задержка произошла 18 сентября – рейс №147, следующий по маршруту Москва-Красноярск, не смог вылететь из «Домодедово» из-за серьезной поломки. При взлёте самолёт задел двигателем грузовой контейнер при этом произошла поломка двигателя.

Резервный Ил-96, присланный из Красноярска, смог забрать пассажиров этого рейса спустя 20 часов. Всё это время люди находились в аэропорту и неоднократно проходили процедуру перерегистрации. По информации пресс-службы авиакомпании «КрасЭйр», пассажирам было предоставлено горячее питание и сухой паёк, однако из-за халатности московских представителей «Красэйра» они не были заселены в гостиницу. В связи с этим происшествием вылет рейса авиакомпании в Тунис был задержан на 4 часа, поскольку самолёт Ил-96, предназначенный для полёта в Тунис, был вынужден везти пассажиров с задержанного рейса №147.

Кроме этого, в ночь с 18 на 19 сентября из Москвы в Норильск не смог вылететь ещё один самолёт авиакомпании «КрасЭйр». Рейс был задержан на 6 часов из-за плохой погоды в Норильске.

Отметим также, что с 7  сентября вступило в силу беспрецедентное в Красноярске решение суда о взыскании с авиакомпании «КрасЭйр» штрафа за некачественное обслуживание пассажира при 12-часовой задержке рейса Красноярск-Москва, произошедшей 2 декабря 2002 года.

Рекомендуем почитать