Главная
>
Новости
>
Марк Денисов: «На пост главы объединенного региона будут претендовать восемь человек»

Марк Денисов: «На пост главы объединенного региона будут претендовать восемь человек»

20 сентября 2004 18:20
0

Председатель комитета администрации Красноярского края по делам национальностей, религий и общественных объединений Марк Денисов прокомментировал идею объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии.

 «Безусловно, я – за объединение», - подчеркнул Денисов. «Есть опыт существования трех территорий в рамках единого субъекта. Сейчас несколько иная экономическая и политическая ситуация. Тем не менее, исторический опыт существования есть, поэтому я уверен, что жители и власти найдут верный алгоритм жизнедеятельности в рамках единого субъекта федерации», - отметил Марк Денисов.

Он прокомментировал и возможные изменения, которые коснутся его направления работы в администрации края. «В десять раз возрастет количество представителей коренных малочисленных народов севера - до 16 тыс. человек. Соответственно, расширится сфера ответственности. Однако, с точки зрения национальной политики, ничего не изменится. То же касается и религиозных организаций – они уже сейчас существуют в объединенном варианте, например, Красноярско-Енисейская Епархия. А вот для общественных и политических организаций наступит пора объединительных процессов. Это коснется как политических партий, так и профсоюзных организаций», - сказал Марк Денисов.

Что же касается будущего главы объединенного региона, то, по мнению Марка Денисова, в числе претендентов на этот пост будет восемь человек. Кто именно, Денисов не уточнил, однако заметил, что все они будут делиться на три группы. Первая группа – политики, до этого времени не работавшие в нашем регионе, вторая группа – уже известные и живущие в крае люди, и третья, состоящая из тех, кто пришел совсем недавно и успел поработать.

Рекомендуем почитать