Главная
>
Новости
>
Продолжается исследование скважин в Юрубчено-Тохомской зоне нефтегазонакопления.

Продолжается исследование скважин в Юрубчено-Тохомской зоне нефтегазонакопления.

13 мая 2003 21:02
0

В Юрубчено-Тохомской зоне нефтегазонакопления продолжаются работы по бурению и исследованию скважин. Как сообщил главный геолог геологоразведочной компании «Эвенкия» Вячеслав Васильев, специалистами компании завершено бурение скважин «Терская-2» и «Юрубченская-113». Теперь на них будут проводиться исследовательские работы. Продолжается бурение скважин «Терская-9» и «Терская-10».

Испытывается скважина «Юрубченская-77», готовятся к бурению еще 3 скважины. На скважине «Терская-2» завершена предварительная оценка нефтегазоносности геофизическими методами. По словам Вячеслава Васильева, исследования здесь были проведены с использованием самых современных американских технологий. «На «Терской-2» удалось выявить пласт-коллектор, содержащий нефть и газ. Это значит, что перспективы для добычи нефти здесь довольно серьезные. Надеемся, что в ближайшем будущем здесь можно будет получить неплохой промышленный приток нефти. Скважина войдет в испытания в течение недели», - отметил главный геолог.

По словам специалистов ГРК «Эвенкия», в этом году изменилась транспортная схема перевозки грузов на буровые. Если раньше оборудование и другие грузы доставляли на буровые через Байкит, то теперь их везут через Богучаны. Благодаря такой схеме значительно сокращаются затраты на перевозку.

Рекомендуем почитать