Главная
>
Новости
>
Вопрос строительства краевого геронтологического центра «Тонус» в Назаровском районе будет решен 30 сентября

Вопрос строительства краевого геронтологического центра «Тонус» в Назаровском районе будет решен 30 сентября

21 сентября 2004 17:32
0

В Законодательном собрании края состоялось  заседание постоянной комиссии по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов под председательством Александра  Чеботарева.

Депутаты вынесли вопрос о согласовании учреждения «Краевого геронтологического центра «Тонус» на сессию краевого парламента, которая состоится 30 сентября.

Проект постановления по этому вопросу представил начальник управления социальной защиты населения администрации края Виктор Ким. Он отметил, что в крае действуют всего два геронтологических центра, способных обслужить  около тысячи пожилых граждан. Этого, по его словам, крайне недостаточно – очерёдность на получение путёвок  для оздоровления  в подобных социальных учреждениях составляет около шести тысяч человек.

В центре смогут отдохнуть до двух тысяч человек. Располагается он в Назаровском районе, а отдыхать там будут, в основном, инвалиды, ветераны и пенсионеры. Стоимость путевок, по его словам, будет невелика – около 6 тыс. руб. Краевой совет ветеранов просит одобрить строительство этого центра. На комиссии были приведены данные о том, что очередь на отдых в санатории «Уют» составляет уже около 6 тысяч человек.

Депутаты единогласно поддержали согласование этого центра и вынесли этот вопрос на сессию краевого парламента.

Рекомендуем почитать