Главная
>
Новости
>
Изменится внешний вид улицы Калинина

Изменится внешний вид улицы Калинина

21 сентября 2004 17:37
0

21 сентября состоялось выездное совещание главы администрации Октябрьского района  Красноярска Павла Рыбакова с руководителями предприятий и организаций, чьи здания и офисы расположены на улице Калинина.

Обсуждались проблемы и задачи, касающиеся благоустройства и озеленения улицы.  В ходе совещания были намечены основные мероприятия и формы участия предприятий, организаций и администрации района.

Глава администрации района обратил внимание на то, что ул. Калинина является въездом в Красноярск и должна удовлетворять эстетическим требованиям города в целом.

Главному архитектору Октябрьского района  было поручено разработать единый проект по благоустройству и озеленению улицы.

На протяжении всей улицы Калинина вдоль автодороги на обочине планируется  выложить технический тротуар из брусчатки, старые тополя и другие зеленые насаждения заменить липами, газоны автодороги по причине сильного сквозного движения обнести  декоративным забором, ограждения и фасады   организаций вдоль дороги привести к одному виду.

Рекомендуем почитать