Главная
>
Новости
>
Краевые парламентарии хотят повысить оклад председателя постоянной комиссии Заксобрания до уровня замгубернатора

Краевые парламентарии хотят повысить оклад председателя постоянной комиссии Заксобрания до уровня замгубернатора

22 сентября 2004 13:01
2

Краевые парламентарии намерены повысить оклад председателям постоянных комиссий Заксобрания края. Законопроект о внесении соответствующих изменений в закон края «О статусе депутата Законодательного собрания края» рассматривался 22 сентября на заседании комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества под председательством Алексея Клешко.

Как отметил депутат ЗС Анатолий Ромашов, в настоящее время председатели комиссий получают тот же оклад, что и рядовые депутаты, несмотря на то, что круг их функциональных обязанностей значительно шире. Законопроект предполагает приравнивание председателя комиссии ЗС по зарплате, командировочным и прочим денежным выплатам, а также по уровню материально-технического оснащения к заместителю губернатора Красноярского края. Реализация этой идеи на практике потребует дополнительно 1,3 млн. рублей бюджетных средств в год.

Члены комиссии после обсуждения приняли решение вынести законопроект на сессию ЗС без заключения от комиссии для более широкого обсуждения, а также запросить официальную позицию Совета администрации края по этому вопросу.

Рекомендуем почитать