Главная
>
Новости
>
Василий Нечаев и Юрий Швыткин на Таймыре выясняли отношение граждан к идее объединения регионов

Василий Нечаев и Юрий Швыткин на Таймыре выясняли отношение граждан к идее объединения регионов

22 сентября 2004 13:21
0

Депутаты Законодательного собрания Василий Нечаев и Юрий Швыткин подвели итоги своей поездке в Таймырский автономный округ. Депутаты провели  ряд встреч с губернатором ТАО Олегом Бударгиным,  мэром Дудинки Анатолием Кузнецовым и с жителями округа. Они пытались выяснить отношение жителей к идее объединения округов и края в единый субъект федерации.

В целом, по словам Нечаева, они остались довольны итогами командировки. Но  сложилось впечатление, что люди на территории не проинформированы о тех процессах, которые их ожидают. Вопрос, который их интересует, что изменится в округе, когда будет функционировать единый бюджет, не сократится ли объем финансирования, который ранее выделялся из федерации, а теперь будет идти через край.

Плохая информированность, негативно сказывается на мнении населения, такой вывод сделали народные избранники. В связи с чем, необходимо проводить разъяснительную работу, и в этом процессе должны принимать участие все ветви власти. По мнению Юрия Швыткина, нет активности, особенно со стороны всех уровней властей ТАО.  

Рекомендуем почитать