Главная
>
Новости
>
Канск не получит в свою собственность проходящую через город транзитную дорогу федерального значения

Канск не получит в свою собственность проходящую через город транзитную дорогу федерального значения

22 сентября 2004 13:36
0

22 сентября на заседании постоянной комиссии ЗС по экономической собственности депутаты рассмотрели вопрос о безвозмездной передаче краевых объектов  в муниципальную собственность.

Как сообщил председатель комиссии Всеволод Севастьянов, суть вопроса заключается в том, что по территории Канска проходит транзитная дорога федерального значения. Она находится в краевой собственности, но поступило предложение передать ее муниципалитету.  Депутаты пришли к выводу, что этого делать нельзя, так как «передача приведет к увеличению расходов городского бюджета, и, как следствие, к увеличению расходов краевого бюджета».

«Передача дороги в муниципальную собственность «совсем не гарантирует сохранность и ремонт дороги, ведь всем известно, как администрация города относится к своим объектам», - заявила депутат Валентина Бибикова.

В результате депутаты  пришли к выводу,  что нет необходимости передавать городу финансирование этой дороги. Кроме того, парламентарии отметили, что необходимо обратиться в Правительство РФ с предложением финансировать дорогу федерального значения в равных долях, так как трасса фактически связывает восточную и западные части России и имеет большое значение для экономики страны.

Рекомендуем почитать