Главная
>
Новости
>
Руководство предприятий ЖКХ ряда районов края, имея долги по зарплате, не взыскивает дебиторскую задолженность

Руководство предприятий ЖКХ ряда районов края, имея долги по зарплате, не взыскивает дебиторскую задолженность

22 сентября 2004 20:19
0

Руководство предприятий ЖКХ Березовского, Сухобузимского, Манского и Мотыгинского районов, имея долги перед работниками по заработной плате, не принимает должных мер по взысканию дебиторской задолженности. Об этом 22 сентября на совещании в администрации края сообщил прокурор края Виктор Гринь.

Речь идет о руководстве предприятий Березовского района - СПК «Зыковский», МП «Жилкомсервис», Зыковское МУП ЖКХ, Мотыгинского района – Мотыгинское МУПП ЖКХ, Первомайское МУПП ЖКХ.

Так, задолженность МУП ЖКХ Сухобузимского района составила 3,614 млн. рублей при наличии дебиторской задолженности предприятий в сумме 6,428 млн. рублей, состоящей в большинстве из задолженности бюджетных учреждений и местного бюджета.

В Манском районе, по словам Гриня, предприятия ЖКХ по просьбе главы района взыскание дебиторской задолженности с бюджетных учреждений, финансируемых из местного бюджета, не производили.

Кроме того, как отметил Гринь, в ряде районов стандарты оплаты жилья значительно ниже реальной себестоимости, однако достаточных мер к устранению этого дисбаланса со стороны органов местного самоуправления не принимается, что также  является одной из причин образования задолженности в отрасли ЖКХ.

Рекомендуем почитать