Главная
>
Новости
>
Красноярский дом журналистов отнимет хлеб у районных газет?

Красноярский дом журналистов отнимет хлеб у районных газет?

23 сентября 2004 13:21
0

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края большинством голосов отказались принимать решение о ликвидации краевых государственных газет. На заседании постоянной комиссии по законности, правопорядку и информационной политике  речь шла о газетах «Новое время», «Нива», «Новая жизнь», «Советское Причулымье», «Новый путь», «Грани», «Вместе с Вами».

Докладчиком по данному вопросу выступил начальник управления по телерадиовещанию, печати и информации администрации края Василий Нелюбин. Он предложил сохранить творческие редакции газет (редакторов и журналистов), а под сокращение отправить верстальщиков, бухгалтеров и технических работников. Их функции предлагается передать в краевое государственное учреждение Красноярский дом журналистов. Нелюбин отметил опыт работы сотрудников дома журналистов.

Однако председатель комиссии Юрий Абакумов заметил, что данное предложение спорно. Большинство депутатов выразили сомнение в эффективности данного предложения. Мнение редакторов газет и глав районов разделились. Краевые парламентарии не решились самостоятельно сделать однозначный вывод по данному вопросу и предложили Нелюбину выступить на совещании председателей комиссий ЗС. Предполагается, что именно они примут решение о вынесении вопроса о ликвидации семи районных газет на сессию парламента. Подробности.

REGNUM - KNEWS

Рекомендуем почитать