Главная
>
Новости
>
Банк «Сибирское О.В.К.» прекратит существование

Банк «Сибирское О.В.К.» прекратит существование

23 сентября 2004 15:21
0

Банк «Сибирское О.В.К.» вскоре прекратит свое существование. В настоящий момент идет процесс вхождения банков группы «О.В.К.» в систему Росбанка, в результате чего будет создан новый универсальный Росбанк. Объединение банков происходит по инициативе их акционеров и холдинговой компании "Интеррос", в которую они входят.

Напомним, в июне 2003 года холдинг “Интеррос”, управляющий Росбанком,  купил банковскую группу “О.В.К.”, став в результате собственником банковской сети, включающей шесть банков О.В.К., около 350 филиалов и отделений в Москве и регионах.

Схема объединения предполагает полное вливание группы “О.В.К.” (в которую кроме  “Сибирского О.В.К.” входят еще пять банков) в Росбанк. Предполагается, что новый банк будет включать более 500 отделений по всей России и станет вторым по величине после Сбербанка  по объему оказываемых услуг и числу клиентов.

Как пояснил корреспонденту ИА KNews начальник отдела клиентских отношений красноярского филиала АКБ «Росбанк» Анатолий Дорогин, основная цель консолидации – объединить финансовые возможности «оптового» Росбанка, работающего с крупными корпоративными клиентами, с разветвлённой региональной сетью “О.В.К.”, ориентированной на мелкий бизнес и физических лиц.

Развитая сеть “О.В.К.” должна открыть Росбанку доступ в сферу банковской розницы, в результате чего будет создан второй по величине российский банк, предлагающий полную линейку услуг, и работающий как с мелкими частными вкладчиками, так и с очень крупными предприятиями.

Уже завершился первый этап объединения, основным содержанием которого была разработка единой системы управления и планирования. Сейчас идет процесс ребрендинга и перехода на единый фирменный стиль. Пока на офисах «Сиб.О.В.К.» присутствуют логотипы обоих банков, но имя О.В.К. исчезнет с вывесок уже в начале 2005 года.

С сентября 2004 года и до июля 2005 будет проходить заключительный этап объединения, включающий в себя внедрение единой тарифной и клиентской системы и переход на единое программное обеспечение нового банка.

ИА KNews

Рекомендуем почитать