Главная
>
Новости
>
Михаил Кузичев рассказал о программе развития ОАО «Красэнерго»

Михаил Кузичев рассказал о программе развития ОАО «Красэнерго»

23 сентября 2004 17:10
0

В администрации Красноярского края под председательством первого заместителя губернатор края Льва Кузнецова состоялось совещание, посвященное вопросам энергетики.  Как сообщил депутат Законодательного собрания края Виктор Зубарев, на совещании рассматривалось два вопроса: о программе развития компании ОАО «Красэнерго»; вторым вопросом была презентация проекта ОАО «Красноярская сетевая компания».

 С  докладом по первому вопросу выступал генеральный директор компании Михаил Кузичев. Он рассказывал об итогах работы предприятия с 2001 по 2004 годы, а также о планах на предстоящий период.

Кузичев пояснил, что с 2001 года «Красэнерго» искусственно притормаживало тарифы на электорэнергию, в связи с чем предприятие потерпело огромные убытки. Так, на 2003 год было выполнено на 85,5% работ от запланированных, а на 2004 год план работы был выполнен лишь на 57,7%. По его словам, в настоящее время в крае ощущается дефицит электроэнергии, и без строительства новых электроподстанций проблему решить не удастся. По мнению депутата ЗС  Зубарева, в связи с этой информацией, можно сделать вывод, что в следующем году «Красноярскэнерго» повысит тарифы.

Что касается второго вопроса, то презентованная сетевая компания будет объединять вокруг себя все муниципальные частные энергосети на территории края. Она позволит обеспечить надежный трансфер электроэнергии в крае в условиях реформы РАО ЕЭС. «Это даст нам уверенность в том, что у нас будет стабильный поставщик», - сказал Зубарев.

Рекомендуем почитать