Главная
>
Новости
>
Государственный природный заповедник «Тунгусский» принял участие в международном «Марше парков»

Государственный природный заповедник «Тунгусский» принял участие в международном «Марше парков»

23 сентября 2004 19:18
0

Государственный природный заповедник «Тунгусский» принял участие в международной акции «Марш парков». Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, главная цель ежегодно проводимой акции – привлечение людей к проблеме сохранения уникальных природных комплексов и объектов. Силами специалистов заповедника и администрации местного самоуправления  Ванавары были организованы экологические десанты – группы школьников занимались уборкой территории поселка и прилегающих к нему участков леса от мусора.

В рамках акции сотрудниками заповедника и участниками кружка «Юный биолог». В Ванаварской средней школе и детских садах были проведены тематические занятия, на которых в игровой форме рассказывалось о природных заповедниках и о необходимости бережного к ним отношения. А в старших классах школ и агролицее состоялись лекции на тему «История развития флоры и фауны нашего района».

Сотрудниками заповедника был проведен социологический опрос ванаварцев «Экология нашего села». Всего же в этом году в «Марше парков» приняло участие более 1500 человек.

Рекомендуем почитать