Главная
>
Новости
>
Красноярское РУ ФСБ недовольно, что СМИ «излишне детализируют» методы их работы

Красноярское РУ ФСБ недовольно, что СМИ «излишне детализируют» методы их работы

23 сентября 2004 19:43
0

Представители правоохранительных органов Красноярского края обратились к руководителям ведущих СМИ Красноярска с просьбой поручать освещение антитеррористической деятельности только наиболее компетентным и подготовленным сотрудникам.

В свою очередь правоохранительные структуры готовы взять на себя организацию учебных семинаров для журналистов по правовой тематике. Это предложение силовых ведомств прозвучало 23 сентября на совещании «О порядке освещения антитеррористической деятельности, профилактике разжигания национальной розни и экстремизма».

Совещание прошло в краевой администрации, и в нем приняли участие руководители Совета безопасности края, РУ ФСБ, Средне-Сибирского управления Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия, ГУВД края, краевой прокуратуры и руководители ведущих СМИ Красноярска.

На совещании были высказаны некоторые нарекания силовиков в адрес журналистов. В частности, как отметил зам. начальника РУ ФСБ по Красноярскому краю Александр Чупров, «вызывает некоторое напряжение, когда в СМИ идет излишняя, на наш взгляд, детализация – как форм и методов работы спецслужб, так и подробное освещение действий самих террористов». Кроме того, как заявил Чупров, в СМИ зачастую не учитывается морально-этический аспект при освещении терактов.

Рекомендуем почитать