Главная
>
Новости
>
Юрий Гвоздиков считает необоснованной критику в отношении репертуарной политики театра музкомедии

Юрий Гвоздиков считает необоснованной критику в отношении репертуарной политики театра музкомедии

23 сентября 2004 20:09
0

Художественный руководитель Красноярского театра музыкальной комедии Юрий Гвоздиков считает необоснованной критику в отношении репертуарной политики своего театра. Это заявление прозвучало 23 сентября на вопрос корреспондента ИА KNews, почему за последние годы с репертуара театра снято так много классических оперетт, а взамен в основном ставятся мало кому известные сегодня советские музыкальные комедии. Гвоздиков ответил, что на сцене театра классики хватает, и, помимо этого в планах – популярные венские оперетты «Цыганская любовь» и «Веселая вдова».

Что же касается советских комедий, то предполагалось, что они найдут своего слушателя. И, как считает художественный руководитель театра музкомедии, эти ожидания оправдались.

Кроме того, как сообщил Гвоздиков, к нему часто обращаются с вопросом, почему в театре не ставятся мюзиклы. «Но ведь нужно же понимать, что для этого требуется мощное техническое оснащение, на которое, в свою очередь, нужны деньги, а их у нас нет. Да, мы планировали поставить мюзикл «Человек из Ламанчи», новую работу красноярского композитора Ирины Беловой «Принц-кролик». Но пока что все упирается в финансирование», - добавил Юрий Гвоздиков.

 

Рекомендуем почитать