Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков на открытии XII компьютерного фестиваля: «Юные красноярские программисты – лучшие в России»

Петр Пимашков на открытии XII компьютерного фестиваля: «Юные красноярские программисты – лучшие в России»

24 сентября 2004 13:55
0

24 сентября  в Культурно-историческом центре состоялось торжественное открытие XII ежегодного детского компьютерного фестиваля.

На открытии фестиваля участников приветствовали глава города Петр Пимашков и начальник городского управления  образования Нина Жилинская. Открывая праздник, Петр Пимашков отметил, что нынешний фестиваль посвящен мультимедийным технологиям. Благодаря этому, участники фестиваля смогут заняться кино- и видеопроизводством.

«Сегодня я увидел, что ребята создают фильмы, посвященные Красноярску и юбилею края. Это, на мой взгляд, очень положительный фактор». Кроме того, он подчеркнул, что компьютерные технологии необходимы и для учебы. «В красноярских школах, благодаря компьютерным классам, уже изучают не только информатику, но и иностранные языки, литературу и другие предметы. Я с удовлетворением отмечаю, что наш город становится все более оснащенным компьютерной техникой. Благодаря этому, я могу с уверенностью сказать, что юные красноярские программисты – самые лучшие в России».

Отметим, что на компьютерный фестиваль ежегодно съезжаются около 8 тысяч школьников со всего края. Все три дня, пока будет идти фестиваль, будут работать площадки по разным технологическим направлениям, где школьники смогут заняться анимацией, мультимедиа, фотографией, живописью. В последний день фестиваля будет разыгран персональный компьютер. А все участники фестиваля получат призы от ведущих компьютерных фирм.

Рекомендуем почитать