Главная
>
Новости
>
98,8 % населения Красноярского края не могут самостоятельно купить жилье

98,8 % населения Красноярского края не могут самостоятельно купить жилье

24 сентября 2004 15:42
0

60% жителей Красноярского края нуждается в улучшении жилищных условий. Такую цифру озвучил 24 сентября заместитель губернатора края Александр Новак на объединенном заседании двух координационных советов - по банковской деятельности и вопросам строительства.

В заседании приняли участие представители кредитных организаций, депутаты Заксобрания, руководители строительных организаций. Новак подчеркнул, что решить жилищную проблему краевые власти, строители и банки намерены за счет повышения объемов жилищного строительства. Однако за счет бюджетных средств можно построить 15% жилья. 1,2% населения могут напрямую купить жилье.  9% населения края имеют средства, чтобы работать с банками по долгосрочным кредитам.

Новак сообщил, что в ближайшее время следует ожидать изменение ситуации. Большую роль в этом сыграет улучшение законодательства. Сейчас в Государственной Думе РФ принимается пакет из 26 законов, направленных на развитие жилищного сектора. В случае если они заработают, то объем строительства, в том числе и в крае, возрастет в два раза, объем привлекаемых средств также увеличится в разы, а в течение 20 лет жилищная проблема решится во всей стране.

Рекомендуем почитать